тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
В какое время можно проводить шумные работы?
В какое время можно проводить шумные работы    Мы очень часто сталкиваемся в своей профессиональной деятельности с правилом о запрете шумных ремонтных работ... Но в какое время, действительно, нельзя шуметь? А в какое можно? Разбираемся!..
   Итак, к какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире? Для начала нужно уточнить: в каждом административном субъекте действуют свои правила на этот счет. Поговорим о культурной столице нашей Родины - Петербурге.  
    На сегодняшний день в Петербурге утвержден закон о нарушении тишины и покоя (в том числе о запрете шумных ремонтных работ) в ночное время (с 23.00 до 7.00): "Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга". 
    К шумным работам по закону относятся: "...производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот пятидесяти тысяч рублей;
производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей..."
    Также помимо действующего законодательства был принят закон о тишине в выходные и праздничные дни, которым запрещается производить шумные работы в период с 7.00 до 12.00. Исключениями являются ликвидация последствий аварий и стихийных бедствий, обеспечение личной и общественной безопасности, работы по погрузке и вывозу снега.
    
    Все остальные запреты на шум во время, отличное от вышеперечисленного, являются инициативой граждан, которая не подкреплена действующим законодательством. 
    Наша отделочная компания знает и соблюдает законы РФ и Санкт-Петербурга в частности. Уважайте себя и своих соседей! Не ругайтесь!


    Читайте также:


    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Ремонт квартир в Санкт-Петербурге СПб от компании РЕМЕСЛО


на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время