тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Акриловые ванны: плюсы и минусы
акриловая ванна: плюсы и минусы
Дорогие друзья! В этой статье мы решили собрать воедино и привести в более структурированный вид весь наш опыт работы с акриловыми ваннами. Итак, с чего начать? А начнем мы, пожалуй, с самого основного...

Что такое акрил?
Новомодное явление, такое как акрил, прозвучало на российском рынке не так давно, однако уже очень стремительно покоряет нашего потребителя. Акрил - это пластик (не будем вдаваться в химические термины). Разделяют акрил промышленный и технический: в этой статье речи о промышленном акриле не пойдет, поскольку он используется в производстве исключительно высокотехнологичном (всевозможные литые формы, блоки, части оборудования). Но вернемся к ваннам! В этом случае, конечно, используется технический акрил, который научным методом избавлен от возможности поражения грибком, а также размножения плесени и других бактерий. 

И сразу к главному: 
    Преимущества акриловых ванн.
    Прочность: показатели прочности высококачественного акрила близки к прочности чугуна. (но что бы ни говорили   научные институты, чугун все же прочнее. Он же чугун!)
    Пластичность: это качество позволяет производить ванны самых разнообразных форм и размеров.
    Легкость: акриловые ванны, действительно, сравнительно легкие, нежели чугунные ванны. Если чугунная ванна весит около 50 кг, то акриловая - 15-20 кг, что значительно упрощает транспортировку, подъем и установку.
    Высокая теплопроводность: это качество немаловажно для комфортного пользования ванной, ведь она долго сохраняет температуру набранной в ней воды.

    Недостатки акриловых ванн: 
    Акриловая ванна не терпит воздействия чистящих средств, поэтому бережный уход ей необходим для ее долговечного существования.
    Не смотря на ее относительную прочность, она крайне чувствительна к тяжеловесному воздействию, поэтому вставать на бортик такой ванны или ронять в нее что-то тяжелое нельзя. Это приведет к появлению трещин и микротрещин, которые в последствии станут накапливать в себе грязь, ванна начнет желтеть и потеряет эстетичный внешний вид. 
    Акриловая ванна чувствительна к температурному воздействию: от температуры больше 160 градусов она начнет деформироваться.

    Выбор за вами! Удачи в покупке!

    Читайте также: 






на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время