тел. 8 (812) 925-48-21
ремонт
правильная последовательность работ
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Технический дизайн в подарок каждому клиенту
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Что такое эко ремонт квартиры?
    Каждого из нас заботит состояние своего здоровья! Легкое недомогание – повод размышлений о его причинах. Оно может быть вызвано чем угодно: простуженный коллега на работе, погодные условия, стрессы и недосыпания. Но не редко причиной серьезных заболеваний могут стать строительные материалы, используемые при ремонте (строительстве). Зачастую это дешёвые чистовые отделочные материалы, такие как линолеум, обои, ламинат, краска, а так же черновые материалы с использованием вредных пластификаторов и химических добавок. 

    Что такое ЭКО ремонт?

    Начнем по порядку, прежде чем задумать эко-ремонт, вы должны понимать, все материалы, в том числе и финишная отделка, будут производиться из натуральных природных материалов, таких как: дерево, камень, ткани. Может показаться, что область действий ограничена и скудна в дизайнерских решениях, но это мнение ошибочно! 
гипс
Существует большое количество отделочных материалов, созданных  на основе натуральных. Естественно, надо понимать, что основным материалом будет древесина в тех или иных вариациях. Современный рынок материалов может легко ответить любым запросам. Просто мы уже привыкли к вездесущим материалам из ПВХ и ламинированным МДФ покрытиям. 

    Стройматериалы для ЭКО ремонта

    Мы приступаем к ремонту! Для черновой отделки: штукатурка, выравнивание стен и потолков – следует использовать материалы на основе гипса. Гипс – экологический, натуральный материал, который как нельзя лучше подходит для внутренней отделки. Он создает в помещениях благоприятный микроклимат и циркуляцию влажности. Гипс легко принимает влагу, когда влажность в помещении высокая, и легко отдает ее, когда влажность уменьшается. Возможность использования его в любых помещениях делает этот материал не заменимым во внутренней отделке. Черновой пол монтируется из дерева (в качестве подложки чистовому покрытию используется пробка или же старый линолеум, поскольку он уже отдал все вредности, которые содержал). 
камень в интерьере
    В дальнейшем, для чистовой отделки так же используем экологические материалы. Деревянный пол – это может быть как паркет, так и паркетная, инженерная доска. В санузел можно использовать керамическую плитку, керамогранит  а так же натуральный камень (гранит, мрамор), возможно использование влагостойкой пробки. Для отделки стен на рынке представлен широкий выбор эко-красок на водной основе, бумажных обоев, обоев из натуральных материалов (бамбук, камыш и др.). Также для отделки стен и потолков подойдет вогонка или другая облицовочная доска, покрыть которую можно экологическим лаком, на основе воды. Можно так же использовать декоративные решения с применением живых растений (живые обои, живая перегородка).
    Для увеличения уровня комфорта можно использовать тепло- и звукоизоляционные материалы на основе натуральных.
пол дерево
    Далее мы расскажем, непосредственно, о самих материалах. Начнем с пола. Такие напольные покрытия как линолеум и ламинат содержат большое количество химикатов (касается дешевых видов), при их производстве используется формальдегид и фенол. Такие вещества отрицательно влияют на иммунную систему человека. При нагревании такого напольного покрытия эти вещества выделяются в воздух а затем попадают в организм. Поэтому, при покупке таких распространённых материалов тщательно изучайте их состав, безвредный материал производится на основе акриловых смол. Смело рекомендуем такие виды напольного покрытия как: линолеум (дорогие виды), паркет, паркетная доска, пробка, напольная доска (стоит обратить внимание на ее покрытие). Совсем не имеют запаха: керамическая плитка, керамогранит, натуральный камень.
обои краска эко
    Переходим на стены! Про черновую отделку мы уже говорили – гипс и шпаклевки на его основе идеально для этого подходят. А вот о чистовых материалах поговорим подробнее! Дешевизна материала не должна быть решающим фактором при его выборе, так как чаще всего дешевле материал из-за того, что натуральное основание в нем заменяют на химическое. Дешевые обои с ПВХ покрытием, виниловые и другие синтетические  покрытия при воздействии тепла могут выделять различные химические вещества, отрицательно влияющие на здоровье! Не рекомендуется использовать фосфоресцирующие обои, так как они наиболее вредны! Помимо других химикатов, такие обои выделяют радиоактивный радон, который повышает радиационный фон.  
    Самым экологическим покрытием для потолка является известь, но ее непрактичность часто заставляет делать выбор в пользу покраски. Выбирать следует натуральные краски, не содержащие растворителей и свинца! Естественно, никаких пластиковых панелей на потолке, особенно в кухнях и на балконах. Воздух в этих помещениях очень сильно прогревается, на таких материалах можно часто заметить деформации, вызванные высокой температурой.
    Да, ремонт – удовольствие не из дешевых, а эко ремонт совершенно не терпит дешевых аналогов натуральным материалам. Это касается и пластиковых подоконников, и пластиковых окон, и натяжных потолков, так успевших всем полюбиться за свою практичность и дешевизну. В любом случае, выбор за вами! При работе с компанией «Ремесло», вам гарантированы скидки на весь спектр эко материалов, начиная от утеплителя и заканчивая специальными пластиковыми окнами с щелевым микро проветриванием. 
    Единственное замечание! При покупке натуральных строительных материалов старайтесь проверять, легально ли добыто и использовано сырье. Заботясь об экологии в своем доме (квартире) не надо забывать про окружающий мир. Не становитесь соучастником нелегальной вырубки лесов и загрязнения нашей планеты! Покупайте только качественный материал и только в строительных магазинах зарекомендовавших себя!
    Здоровья вам и вашим близким, и удачного ремонта!


    Читайте также: 
    В какой последовательности делать ремонт? 
    Коллекторная и последовательная разводка сантехники 
    Как утеплить лоджию / балкон?

    С уважением и наилучшими пожеланиями,



на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время