тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Ламинат: плюсы и минусы


Плюсы и минусы ламината

Современный рынок строительных материалов предоставляет нам огромный выбор напольных покрытий: керамогранит, плитка, ламинат, паркет, пробка, массив, - этот список можно продолжать и продолжать... В таком изобилии очень сложно найти свой идеальный вариант пола. В этой статье мы поговорим обо всех плюсах и минусах такого напольного покрытия, как ламинат.

ламинат плюсы и минусы

Преимущества ламината

Высокая износостойкость:  как ни крути, а ламинат - один из самых антивандальных покрытий после керамогранита и плитки. Различают несколько классов износостойкости  ламината: 22,23,24 для жилых помещений с низкой проходимостью, а также 32,33,34 для коммерческих помещений. Но, что называется, "лучше перестраховаться", поэтому мы советуем использовать для квартиры ламинат класса 32-34. 

ламинат плюсы и минусы
Легкость монтажа: весь ламинат сейчас монтируется крайне просто благодаря специальным замковым системам типа lock. Такая продуманная составляющая, как замковый крепеж, обеспечивает ламинату дополнительную прочность, неподвижность и герметичность уложенных плашек. 

Неприхотливость в уходе: ламинированное напольное покрытие - это по сути защищенный от мелких повреждений материал. Такую прочность обеспечивает верхний слой: смола, которая сохраняет особенности рисунка, цвет, прочность ламината. Ламинат не требует дополнительного ухода за лицевой поверхностью (как, например, паркет, который нужно циклевать и покрывать лаком), он не выгорит на солнце и не повредится, если по нему будут гулять ваши домашние животные. 

ламинат плюсы и минусы
Дизайн: немаловажный фактор, влияющий на выбор потребителя, - это видовое, стилистическое и цветовое разнообразие ламината. На сегодняшний день никаких сложностей с этим не существует: хотите сделать бюджетный ремонт, но не утратить красоты и гармоничности интерьера? Ламинат под любую древесную фактуру! Хотите сделать недорогой лофт? Ламинат под тукстуру бетона, камня или мрамора! Хотите что-то ну очень необычное? Ламинат различных графических расцветок: в полоску, клетку, с надписями и рисунками!

Цена: стоимость достаточно качественного ламината 1500-2000 за м2. Очень недорогие модели встречаются и от 200 рублей за м2! Нужно отметить, что некоторые виды ламината выглядят как очень роскошный паркет, и при хорошем уходе такой пол прослужит вам долгие годы!

Недостатки ламината

Неэкологичность:  Ламинат - это продукт искусственного производства, в его основе нет древесины, есть ее заменители: HDF-плита, бумага, смола. Однако назвать ламинат вредным для здоровья нельзя, хоть он и выделяет некоторые токсичные вещества, но они не превышают допустимых норм. 

Боится воды: лицевая сторона ламината надежно защищена от намокания, однако этого нельзя сказать о межпанельных стыках. Обильное попадание воды может привести к разбуханию плашек ламината. 

Таким образом, мы рассмотрели подробно все характеристики ламината: выбор за вами!

    Читайте также:


    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Ремонт квартир в Санкт-Петербурге СПб от компании РЕМЕСЛО


на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время