тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Массивная доска в ремонте квартир

    Массивная доска в дизайне интерьеров: преимущества и недостатки

массивная доска в ремонте и дизайне квартир
    Натуральное дерево активно пользуется спросом среди наших клиентов. И это не случайно, ведь современные тенденции в ремонте квартир ведут нас ко все более современным и модерновый решениям. Вместе с тем, укрепляется в своих позициях и ЭКО ремонт квартир в Санкт-Петербурге. И тоже не случайно! Засилие пластика и ламината последнее время не просто надоедает, а даже вредит нашему здоровью. 

    Массивная доска: замковая и клеевая

    Массивная доска, как и паркетная доска или пробка, различаются по способу монтажа: монтаж замкового массива сродни укладке замкового ламината, а вот клеевой массив - это намного сложнее.  Поэтому монтаж массивной клеевой доски - дело крайне серьезное, которое лучше всего доверить профессионалам. Клеевой массив напоминает ламинат с замковым соединением типа lock, то есть имеет пазы, в которые вставляются каждые последующие плашки. Но массивную доска необходимо приклеивать к основанию и прибивать гвоздиками каждые 2-3 ряда массива, поскольку дерево - материал натуральный, он подвержен расширению под воздействием различных температур и степени влажности в помещении.

    Основные характеристики массивной доски: материал, цвет, долговечность

массивная доска в ремонте и дизайне квартир
    Что такое массив? Это цельный срез древесины, обработанный на станках, отшлифованный и подогнанный под размеры паркетных плашек. То есть массивная доска - это приведенное в надлежащий внешний вид дерево. Да да! Это целый "кусок" дерева! 
    Массивная доска бывает любых размеров. Современный рынок изобилует породами массива: дуб, лиственница, орех... Разнообразие цвета воплощается разными способами: от направления среза дерева, до тонированных лаковых покрытий. 
    Главная особенность монтажа массивной доски, которую вы должны учитывать, остановив выбор именно на этом покрытии, - это обязательный слой фанеры (примерно в толщину массива), укладывающийся непосредственно на пол для последующего монтажа на него массива. Это условие соблюдается мастерами нашей компании потому, что фанера во-первых выравнивает исходный черновой пол, а во-вторых служит основой, на которую впоследствии будет приклеиваться/укладываться массивная доска. 
   

    Преимущества массивной доски в ремонте квартиры

массивная доска в ремонте и дизайне квартир
◘ массив - натуральный экологически чистый материал, он абсолютно безвреден для использования, например, в детской
◘ массивная доска - это естественно теплое напольное покрытие, в отличие от плитки
◘ эстетические свойства массива обусловлены красотой природного материала, который имеет различную структуру, цвет
◘ массивная доска имеет продолжительный срок службы. Если ваш пол поврежден царапинами, массив можно неоднократно циклевать и покрывать лаком, поэтому долговечность такого покрытия обеспечена

   Недостатки массивной доски в ремонте квартир

◘ Недостатком (если можно так сказать) является дорогостоящий монтаж 
◘ не всегда удобен дополнительный настил фанеры, который сильно повышает уровень пола в квартире. Его придется доливать ровнителем, если вы желаете иметь полы в один уровень. 

    Вот и все о массивной доске в ремонте квартир в Санкт-Петербурге. 

    Читайте также: 


на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время