тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Как сэкономить в ремонте квартиры
экономия в ремонте

Ремонт квартиры в Санкт-Петербурге

– это не дешевое удовольствие. Поэтому каждый из нас с самых первых дней после принятия решения о ремонте начинает думать, где и на чем можно сэкономить денежные средства. Кто-то выбирает дешевый труд, находит бригаду отделочников (не компанию), без каких-либо гарантий, на свой страх и риск доверяется этим людям и по совместительству начинает выполнять функции прораба, бригадира и дизайнера. Плюс к этому на плечи заказчика ложится много специфичных проблем, решение которых без опыта в строительстве и организации рабочего процесса может отнять очень много вашего ДРАГОЦЕННОГО времени. Кто-то экономит на материалах, выбирая дешевые аналоги или наперекор технологиям и инструкциям вычеркивает какие-то виды материалов из списка необходимых. В общем,  основное количество вариантов, которые заказчики пытаются использовать в целях экономии, на самом деле не экономят, а наоборот увеличивают их затраты! 

    Используя наш опыт, мы поможем вам грамотно решить эту задачу! 

    Как сэкономить в ремонте квартиры?

    !) Запомните основное! Не стоит заниматься тем, в чем вы плохо разбираетесь, займитесь лучше своей работой. Что будет, если вы сами возьметесь за шпатель или дрель? Правильно - вам скоро нечего будет есть (шутка). Чтобы такого не произошло, следует выбрать ответственного подрядчика. Это может быть как бригада по совету знакомых, так и фирма по вашему усмотрению. Компания, естественно, приоритетнее, так как компании дают гарантию на выполненные работы, а их структура позволяет предложить вам весь необходимый сервис: беготня по ТСЖ, поиски сантехников, отключение стояков отопления и т.д., что заметно сэкономит ваше время и оградит от не нужной  головной боли. 
    !) Еще один момент! Дизайн-проект! Запомните, проект – это не роскошь, это необходимость, которая освобождает ваш разум от таких забот, как: поставили ли трубу под стиралку, вывели ли провод под принудительную вытяжку, на нужной ли высоте телевизионная розетка и т.д. Это все - его величество Дизайн-проект! При выборе нашей компании вы получите его в подарок
 дизайн-проект  дизайн-проект
     Редкая частная бригада может предоставить хоть часть такого сервиса. Зачастую, заказчику приходится  организовывать все самому. Гарантии от незнакомого человека с улицы вряд ли кого устроят, да их и нет. То есть, если через год у вас потечет сантехника, или откажет выключатель, то восстанавливать, скорее всего, вам придется все за свой счет. 
    Для примера, наша компания ведет гарантийное сопровождение объектов в течение двух лет!  
    !) Выбрав отделочную компанию и подписав с ней договор, не спешите расслабляться! Пусть ваше участие сводится к минимуму, но оно все равно требуется! Хороший прораб должен сам вас ознакомить со всеми нормативами качества отделочных работ и пригласить на приемку работ в конце каждого этапа. А вам, в свою очередь, нужно поэтапно принимать эти работы, и если есть какие либо замечания или поправки, вовремя их озвучивать! Отделка квартиры, как ни крути - это ручной труд, и в любой работе, даже у профессионала самого высокого уровня есть свои погрешности, поэтому если вы что-то заметили, не спишите обвинять человека во всех смертных грехах. Самым правильным действием будет сделать замечание прорабу, который в свою очередь, должен в ближайшие сроки все исправить и сообщить вам об этом. ТОЛЬКО слаженная работа каждого может привести к  желаемому  результату с минимальными затратами.
закупка стрйматериалов
    Процесс пошел, и все вас радует. Допустим, вы работаете с нашей компанией, помимо слаженной организации мы, как уважающая и ценящая своего заказчика компания, производим закупки материалов с максимальными скидками у наших проверенных партнеров. Так должна поступать каждая ответственная компания! Прораб обязан заблаговременно предупреждать вас о закупках материалов, но на всякий случай, у вас должны быть доступные средства. Это поможет своевременно решить вопросы с нехваткой материалов. Порой, работа может встать из-за отсутствия какой-нибудь мелочи: мешок штукатурки, лист гипсокартона, профиль и так далее. Оперативность решения таких вопросов значительно сократит сроки ремонта в целом!
закупки чистовых материалов
    Пока компания занимается черновыми работами у вас в квартире, вы в это время должны закупить все чистовые отделочные материалы будь то обои, светильники, ламинат и так далее. В нашей компании эти вопросы берут на себя дизайнеры. Они помогут вам определиться с материалами, рассчитать их количество,  проконсультировать вас по всем вопросам, и закупить их по хорошим ценам через наших партнеров. 
  Теперь осталось набраться терпения и дать строителям доделать свое дело! И уже не за горами последние штрихи, уборка, сдача квартиры и ваше новоселье. Постарайтесь раньше времени не загромождать квартиру мебелью, правильнее будет начать переезд  после приемки квартиры!
    Эта небольшая статья описывает только основные мероприятия, которые помогут вам сэкономить на ремонте свои деньги и время. На самом деле, отделка - это маленькая наука, опыт и знание которой помогут совершить правильные действия в непредвиденных ситуациях, либо избежать таковых вовсе.

    Совет на прощанье! При подборе компании советуем вам не доверять на слово красноречивым красавцам, которые приезжают на первую встречу. Они готовы пообещать все что угодно, чтобы получить вас! Будьте умнее!  Договаривайтесь  на проверочный объем!     Дайте им показать себя, какие они красавцы на самом деле! Если компания ответственная, и удовлетворит все ваши ожидания, тогда можете им доверить оставшийся ремонт. 
    Нашей компании не один раз приходилось исправлять и доделывать то, что натворили  разного рода  горе-компании! 
    Будьте здоровы! И удачного вам ремонта, будем искренне рады, если данная информация вам поможет!

    Читайте также: 
    В какой последовательности делать ремонт? 
    Коллекторная и последовательная разводка сантехники 
    Как утеплить лоджию / балкон?

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Ремонт квартир в Санкт-Петербурге СПб от компании РЕМЕСЛО


на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время