тел. 8 (812) 925-48-21
Статьи
советы, рекомендации, комментарии
Преимущества работы с компанией
  • Уменьшаем расходы на ремонт и материалы до 20%
  • Красивые функциональные идеи от мастеров дизайна
  • Работаем без предоплат
  • Наши дизайнеры помогут с выбором и закупкой материалов
Гигиенический душ: преимущества и недостатки
гигиенический душ: преимущества  и недостатки

    Гигиенический душ: монтаж, использование, преимущества и недостатки. 

    Современные возможности сантехнических приборов не стоят на месте. Гигиенический душ - это уже не новшество. Набрать ведро воды, ополоснуть домашнего котенка, - все это давно не делается в ванной. Несомненно, удобным приспособлением для этого служит гигиенический душ. Кроме того гигиенический душ является компактным аналогом биде. Что же такое гигиенический душ? Гигиенический душ - это душевая лейка, подключенная к смесителю наружным или скрытым способом монтажа. Обычно она подключается возле унитаза, поскольку лейке нужен слив. 

    Зачем нужен гигиенический душ?

    Конечно, водные процедуры - неотъемлемая часть нашей жизни, существует масса сантехнических приборов, предназначенных для удовлетворения потребности человека в чистоте. Существует определенный для себя каждым опрятным человеком ежедневный комплекс мер по уходу за собой. Для особенно чистоплотных людей посещение душа после каждого визита в туалет является обязательным, поэтому такое приспособление, как биде, зачастую решает проблемы. Однако не каждый сан. узел способен вместить в себя отдельно стоящее сантехническое устройство. Гигиенический душ заменил во многом потребность в установке биде: он компактен, аккуратен и эстетичен, к тому же отвечает всем потребностям человека, как и биде. В общем-то, пока только плюсы!
    Давайте разберемся подробнее в преимуществах данного устройства. 

    Преимущества и недостатки гигиенического душа.

    Преимущества:
◘ Компактность
◘ В сравнении с биде, покупка и монтаж гигиенического душа обойдутся в меньшие средства
◘ Удобство: во время уборки очень удобно набирать ведро с помощью гигиенического душа или же быстро сполоснуть детский горшок :)
◘ Гигиенический душ, безусловно, удобен в пользовании пожилым людям

    Недостатки
    Недостатки, откровенно говоря, крайне несущественны и имеются лишь у отдельных моделей. Например, существует такой нано-гаджет, как крышка(унитаза)-биде, которая не может функционировать в отсутствие электричества. Но такими моделями мы пользоваться не советуем. Возможно, вы обвините нас в консерватизме, но мы - за качественные и надежно функционирующие устройства!

    Гигиенический душ: монтаж и виды креплений

гигиенический душ: преимущества  и недостатки
   Гигиенический душ с наружным смесителем 
Гигиенический душ с наружным подключением представляет собой выходящие из стены выводы горячей и холодной воды, соединяющиеся между собой и переходящие через шланг в лейку. То есть на стене у вас будет висеть смеситель со шлангом и лейкой на конце. Между шлангом и лейкой и между смесителем и шлангом располагают уплотнительные прокладки. Также на стену монтируется держатель для лейки и вуа-ля! Но, лучше один раз увидеть, так что прикрепляем фото. 

гигиенический душ: преимущества  и недостатки
    Гигиенический душ скрытого монтажа
    Это установленная в нише стены система i-box (то есть система скрытого монтажа сантехники): таким образом, холодная и горячая вода проходят через вмонтированный в стену смеситель и термостат, смешиваются и подаются в лейку. Вы можете сами выбрать температуру один раз и больше не возвращаться к этому вопросу. На стене же у вас будут только лейка и регулятор температуры. Очень эстетичное устройство!

    Решившись приобрести гигиенический душ, подумайте о том, какие затраты вы готовы понести при его монтаже, а затем определяйтесь окончательно! Мы будем рады предоставить вам всю интересующую вас информацию!
гигиенический душ: преимущества  и недостаткигигиенический душ: преимущества  и недостатки 
    Читайте также: 
    Ремонт квартир в Санкт-Петербурге от компании РЕМЕСЛО 
    Укладка кафельной плитки в ремонте квартир 
    Как утеплить лоджию / балкон?

    С уважением и наилучшими пожеланиями,



на ремонт вашей квартиры!
Оставьте свои контакты, специалист перезвонит вам в ближайшее время:
Мы вам перезвоним!
Получите бесплатную консультацию
технического специалиста или дизайнера!
Оставьте свои контакты,
специалист перезвонит
вам в ближайшее время!
Спасибо
Мы свяжемся в вами в ближайшее время